Padre Jorge José da Silva

pe-jorge

Diocese de Jacarezinho – PR
Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Catedral (Campinas)

Data de Nascimento: 08/02/1957
Ordenação Presbiteral: 25/06/1994

+55 19 3231.2085

Biografia: Nascido no dia 08 de fevereiro de 1957, na cidade de Cianorte – PR, filho de Joaquim José da Silva e Anna Brazilina de Jesus. Iniciou o estudo do  seminário na cidade Jacarezinho -PR, sua ordenação diaconal ocorreu dia 19/03/1994 na cidade de Jacarezinho – PR. Sua ordenação presbiteral ocorreu dia 25/06/1994 na cidade Marretes – PR.

Padre Jorge atuou nas paroquias Marretes – PR (1 ano), São Sebastião – SP (3 anos), Três Marias – SP (6 anos) e Catedral Campinas (2003 – atualmente).

Fonte: http://arquidiocesecampinas.com/clero/padre-jorge-jose-da-silva

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *